|
2016年度試合結果(女子) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
No |
日付 |
試合名 |
|
対戦チーム |
得点 |
勝敗 |
場所 |
備考 |
1 |
3/5 |
雨情の里カップ(予選) |
女子 |
里美 |
10-30 |
× |
北茨城市民体育館 |
敢闘賞:近藤千夏 |
五軒 |
10-36 |
× |
2 |
4/2 |
練習試合 |
女子 |
助川 |
43-2 |
○ |
助川小 |
3試合目:2Q 4試合目:1Q |
水府 |
41-8 |
○ |
助川 |
28-4 |
○ |
水府 |
13-6 |
○ |
3 |
4/3 |
ロボッツ前座試合 |
女子 |
|
|
|
サンピア日立 |
|
4 |
4/16 |
春季交流大会(1日目) |
女子 |
日高 |
53-38 |
○ |
サンピア日立 |
|
金沢 |
26-48 |
× |
5 |
4/17 |
春季交流大会(2日目) |
女子 |
金沢 |
6-21 |
× |
サンピア日立 |
|
日高 |
17-4 |
○ |
大久保 |
48-10 |
○ |
6 |
4/24 |
茨城県スポーツ少年団スポーツ大会 |
女子 |
大久保 |
10-45 |
× |
十王体育館 |
|
7 |
5/1 |
練習試合 |
女子 |
白方 |
10-60 |
× |
白方小学校 |
|
里見ドリームス |
26-42 |
× |
あおいJr |
37-38 |
× |
8 |
5/3 |
川崎遠征 第16回エクストリーム杯杯 |
女子 |
宮内中 |
13-88 |
× |
|
敢闘賞:渡辺春卯愛 |
鵜野森 |
26-38 |
× |
日立籠球 |
55-22 |
○ |
9 |
5/8 |
練習試合 |
女子 |
あおいJr |
22-41 |
× |
坂本小学校 |
|
十王 |
25-39 |
× |
金沢 |
18-32 |
× |
10 |
5/14 |
日立金属カップ(予選) |
女子 |
旭西 |
19-41 |
× |
日立金属 日高工場体育館 |
|
池の川 |
11-54 |
× |
11 |
5/29 |
練習試合 |
女子 |
梅が丘 |
22-50 |
× |
サンピア日立 |
|
外野 |
16-62 |
× |
高野 |
21-48 |
× |
12 |
6/5 |
第35回関東スポーツ少年団大会 地区予選 |
女子 |
宮田 |
18-39 |
× |
宮田小学校 |
|
水木 |
6-60 |
× |
13 |
6/18 |
第38回日立市ミニバスケットボール大会 |
女子 |
白方 |
19-33 |
× |
十王スポーツ広場 体育館 |
|
高野 |
17-48 |
× |
14 |
6/19 |
第38回日立市ミニバスケットボール大会 |
女子 |
高萩東・松岡 |
17-40 |
× |
十王スポーツ広場 体育館 |
敢闘賞:佐藤緋和 |
金沢 |
17-25 |
× |
15 |
7/3 |
練習試合 |
女子 |
北浦 |
14-52 |
× |
北浦小学校 |
|
水木 |
22-40 |
× |
三笠 |
19-73 |
× |
16 |
7/17 |
サンドアート 1日目 |
女子 |
太田サンズ |
16-31 |
× |
サンピア日立 |
|
大沼 |
19-50 |
× |
17 |
7/17 |
サンドアート 2日目 |
女子 |
シュガーレッツ |
25-26 |
× |
助川小学校 |
優秀選手賞 渡辺春卯愛 |
南飯田 |
7-27 |
× |
18 |
7/24 |
夏合宿練習試合 |
女子 |
ノースリトル |
12-48 |
× |
サンピア日立 |
|
十王 |
7-38 |
× |
磯崎 |
14-60 |
× |
19 |
7/30 |
日高フェスティバル 1日目 |
女子 |
十王B |
19-23 |
× |
十王スポーツ 広場体育館 |
|
あおいJr |
33-40 |
× |
20 |
7/31 |
日高フェスティバル 2日目 |
女子 |
精華 |
46-20 |
○ |
十王スポーツ 広場体育館 |
敢闘賞:阿部愛香 優秀賞:佐藤緋和 |
大子 トリニティーズ |
62-16 |
○ |
21 |
8/6 |
交歓大会 |
女子 |
平井 |
24-59 |
× |
ひたちなか 総合体育館 |
|
千代田 |
22-75 |
× |
22 |
8/6 |
第27回竹内亀次郎記念杯(予選) |
女子 |
日高 |
21-18 |
○ |
サンピア日立 |
|
水木 |
17-45 |
× |
23 |
8/28 |
練習試合 |
女子 |
小川 |
32-38 |
× |
大子中学校 |
|
矢祭 |
38-38 |
引分 |
大子 トリニティーズ |
21-48 |
× |
24 |
9/3 |
交流大会 |
女子 |
金砂郷 |
19-21 |
× |
山吹体育館 |
|
クオーレ |
6-63 |
× |
25 |
9/22 |
桜川フェスティバル |
女子 |
下大野 |
21-46 |
× |
桜川岩瀬体育館ラスカ |
|
古賀 |
7-50 |
× |
南飯田 |
19-36 |
× |
26 |
9/24 |
水木主催練習試合 |
女子 |
水木 |
12-49 |
× |
サンピア日立 |
|
磯崎 |
26-43 |
× |
AJ |
36-26 |
○ |
27 |
9/25 |
日立南ロータリークラブ杯 予選 |
女子 |
あおい」r |
21-23 |
× |
坂本小学校 |
|
助川 |
35-16 |
○ |
28 |
10/1 |
練習試合 |
女子 |
あおいJr水木 |
21-32 |
× |
佐竹小学校 |
|
緑岡 |
11-32 |
× |
前渡 |
27-14 |
○ |
29 |
10/2 |
日立ロータリークラブ杯 |
女子 |
宮田 |
14-53 |
× |
十王体育館 |
敢闘賞:近藤千夏 |
桂 |
38-18 |
○ |
30 |
10/8 |
秋季交流試合(1日目) |
女子 |
十王 |
14-18 |
× |
十王体育館 |
|
助川 |
29-10 |
○ |
水木 |
9-33 |
× |
31 |
10/9 |
秋季交流試合(2日目) |
女子 |
大沼 |
35-32 |
○ |
十王体育館 |
|
金沢 |
40-21 |
○ |
32 |
10/16 |
練習試合 |
女子 |
秀峰北条 |
19-69 |
× |
つくば市北条小学校 |
|
玉 |
30-46 |
× |
豊里 |
55-25 |
○ |
33 |
10/30 |
茨城新聞社杯(予選) |
女子 |
AT STARS |
12-50 |
× |
高萩市民体育館 |
|
中郷 |
10-39 |
× |
34 |
11/19 |
練習試合 |
女子 |
高萩東 |
17-47 |
× |
海洋センター |
|
里美 |
44-6 |
○ |
稲荷 |
44-20 |
○ |
十王 |
23-25 |
× |
35 |
11/26 |
練習試合 |
女子 |
常陸太田SUNS |
27-43 |
× |
坂本小学校 |
|
金沢 |
36-47 |
○ |
常陸太田SUNS |
8-15 |
× |
金沢 |
7-20 |
× |
36 |
11/27 |
日立ウィンターカップ(予選) |
女子 |
十王(B) |
16-18 |
× |
サンピア日立 |
敢闘賞:阿部愛香 |
中郷 |
24-50 |
× |
37 |
12/10 |
練習試合 |
女子 |
那珂湊一 |
41-33 |
○ |
白方小学校 |
|
あおいJr |
42-39 |
○ |
白方 |
33-31 |
○ |
38 |
12/10 |
練習試合 |
女子 |
あおいJr |
55-15 |
○ |
坂本小学校 |
|
白方 |
38-30 |
○ |
津田 |
35-15 |
○ |
39 |
1/8 |
練習試合 |
女子 |
里美 |
19-14 |
○ |
坂本小学校 |
|
水木 |
42-32 |
○ |
磯崎 |
27-31 |
× |
40 |
1/14 |
フレンドリーカップ(1日目) |
女子 |
水戸緑岡 |
26-31 |
× |
サンピア日立 |
|
大子 |
79-6 |
○ |
41 |
1/15 |
フレンドリーカップ(2日目) |
女子 |
五台 |
55-9 |
○ |
サンピア日立 |
敢闘賞:近藤千夏 優秀選手賞: 田所亜依那 |
高萩東 |
46-12 |
○ |
42 |
1/28 |
第29県北選手権大会(予選) |
女子 |
中郷 |
16-44 |
× |
高萩市民体育館 |
|
里美 |
21-20 |
○ |
43 |
2/5 |
サンライズカップ(予選) |
女子 |
里美 |
37-30 |
○ |
高萩市民体育館 |
|
あおいjr |
32-30 |
○ |
44 |
2/12 |
サンライズカップ(決勝) |
女子 |
常陸太田SUNS |
21-35 |
× |
サンピア日立 |
優秀選手賞: 田所亜依那 渡辺春卯愛 |
十王 |
20-25 |
× |
45 |
2/19 |
Graduation Cup 2016 |
女子 |
大沼 |
19-36 |
× |
サンピア日立 |
8分2Q |
日高 |
29-22 |
○ |
|
|
|
|
|
|
|
|
|