2016年度試合結果(男子)
No 日付 試合名   対戦チーム 得点 勝敗 場所 備考
1 3/5 雨情の里カップ(予選) 男子 五竜ヶ丘 39-32 高萩体育館 新チーム
石下 58-37
2 3/6 雨情の里カップ(決勝) 男子 河和田 29-65 × 北茨城市民会館
大久保 32-34 ×
3 3/20 練習試合 男子 芳野 59-24 東海村総合体育館 4.5試合目は1Qのみ
佐野 63-22
石神 45-20
石神 17-8
芳野 8-10 ×
4 4/2 練習試合 男子 日高 42-35 サンピア日立
大久保 34-43 ×
5 4/16 春季交流大会 男子 大久保 47-51 × サンピア日立
池の川 69-33
日高 22-89 ×
6 4/17 春季交流大会 男子 十王 34-18 サンピア日立
池の川 35-26
水木 43-8
日高 28-29 ×
7 4/24 スポーツ少年団スポーツ大会(予選;決勝) 男子 十王 45-37 × 十王体育館
池の川 51-45
日高 51-34 ×
8 4/29 練習試合 男子 下稲吉東 34-50 × 下稲吉東小 3試合目はB戦
板橋 52-66
板橋 3-8 ×
波崎 85-55
9 4/30 合同練習&練習試合 男子 日立籠球 74-12 サンピア日立 2.4試合目はB戦
日立籠球 26-1
池の川 60-36
池の川 8-6
10 5/1 練習試合 男子 石岡ファイターズ 50-48 坂本小学校 3.5試合目はB戦
市毛ジョーカーズ 53-46
市毛ジョーカーズ 18-2
ノースリトル 76-25
ノースリトル 12-0 ×
11 5/3 川崎遠征 第16回エクストリーム杯 男子 MBP 49-4050-48 子母口小学校 2日目に参加
東橘 73-26
鵜野森 23-54 ×
用賀 14-13
用賀 32-22 ×
12 5/8 練習試合 男子 下稲吉東 44-25 塙山小学校
板橋 45-35
諸川 23-31 ×
13 5/14 第18回日立金属カップ(予選) 男子 板橋 30-27 十王体育館
朝日 43-22
14 5/15 第18回日立金属カップ(決勝) 男子 菅谷東 17-53 × 日高工場体育館 坂本3位
15 5/22 練習試合 男子 五竜ケ丘 33-43 × いわき市潮来体育館
6分4Q
茨大附属 30-71 ×
FKあさか 60-21
16 6/5 関東スポーツ少年団県北地区(予選) 男子 石岡ファイターズ 48-9 北茨城市石岡小学校
金砂郷 62-43
17 6/12 関東スポーツ少年団県北地区(決勝) 男子 池の川 47-32 水府海洋センター坂本3位
日高 32-44 ×
大久保 34-45 ×
18 6/18 日立ミニバス大会(1日目) 男子 高萩東 48-50 × サンピア日立
市毛ジョーカーズ 28-44 ×
十王 58-22
19 6/19 日立ミニバス大会(2日目) 男子 池の川 32-36 × 十王体育館敢闘賞:江口隼斗
水木 66-20
十王 49-37
20 7/3 練習試合 男子 池の川 19-38 × 坂本小
十王 31-44 ×
大沼 64-56
21 7/16 フレッシュ大会(4年以下) 男子 前渡 19-4 青柳公園体育館男女混合チーム
田彦 6-26 ×
22 7/17 サンドアートカップ(1日目) 男子 板橋 50-41 坂本小
阿見 80-10
23 7/18 サンドアートカップ(2日目) 男子 酒戸 23-67 × 坂本小個人賞:鈴木亜琉
大久保 24-27 ×
24 7/24 夏合宿練習試合 男子 ノースリトル 49-25 サンピア日立
横瀬 67-22
八千代 38-54 ×
25 7/30 日高フェスティバル(1日目) 男子 前渡 42-34 サンピア日立6分4Q
阿見 71-32
26 7/31 日高フェスティバル(2日目) 男子 瓜連 35-13 サンピア日立優秀選手賞:
坂本零生
敢闘賞:江口隼斗
愛岩 61-37
27 8/6 交流大会 男子 東石川 66-58 ひたちなか総合体育館
田彦 68-46
28 8/7 神栖交流大会 男子 三笠 69-23 神栖市民体育館
中和(千葉) 52-29
植松 49-35 ×
29 8/20 第27回竹内亀次郎杯(予選) 男子 十王 43-35 日高小
30 8/21 第27回竹内亀次郎杯(決勝) 男子 大久保 23-35 × サンピア日立
池の川 45-39
31 8/27 取手グリーンカップ(予選) 男子 利根 28-43 × 取手グリーン
スポーツセンター
総合体育館
6分4Q
小金井 41-40
32 8/28 取手グリーンカップ(2位リーグ) 男子 小張 39-64 × 取手グリーン
スポーツセンター
総合体育館
6分4Q
真鍋 29-44 ×
33 9/4 交流試合 男子 十王 32-31 高萩市民体育館
池の川 47-39
34 9/11 練習試合 男子 清原 29-53 × 阿見小学校
春日 52-57 ×
阿見 37-35
横瀬 32-51 ×
35 9/22 練習試合 男子 旭東 36-43 × 坂本小学校
池の川 46-51 ×
十王 35-38 ×
高萩東松岡 42-43 ×
36 10/1 日立南ロータリークラブ杯(予選) 男子 総和 34-40 × サンピア日立敢闘賞:佐藤晴紀
市毛 28-38 ×
37 10/1 日立南ロータリークラブ杯(交流試合) 男子 大沼 69-22 十王体育館敢闘賞:佐藤晴紀
十王 44-47 ×
38 10/8 秋季交流会(審判講習会) 男子 水木 64-4 十王体育館5分3Q
日高 54-9
池の川 31-16
水木 50-6
39 10/9 秋季交流試合 男子 大沼 95-16 十王体育館6分4Q
池の川 56-33 ×
40 10/10 練習試合 男子 菅谷東 27-60 × 菅谷東小6分4Q
板橋 44-52 ×
東希望ヶ丘 37-43 ×
41 10/16 練習試合 男子 小田倉 42-80 × 福島県熊倉小学校6分4Q
小野田 34-56 ×
42 10/23 練習試合 男子 八千代 41-54 × 塙山小
大久保 42-58 ×
緑岡 59-44
43 10/30 茨城新聞社杯(県北予選) 男子 水木 50-30 サンピア日立
十王 47-46
44 11/6 茨城新聞社杯(県北予選) 男子 高萩東松岡 42-46 × 山吹体育館
45 11/12 練習試合 男子 富里ネッツ 59-42 塙山小
池の川 42-33
ファイターズ 64-49
46 12/3 日立ウィンターカップ(予選) 男子 笠間 90-16 サンピア日立
河内町 80-44 ×
47 12/4 日立ウィンターカップ(決勝) 男子 池の川 41-40 サンピア日立3位 優秀選手賞:
佐藤晴紀
鈴木亜琉

日高 38-44 ×
十王 54-45
48 12/24 神栖杯ミニバス大会(予選) 男子 植松 72-36 神栖市 深芝小学校
伊奈 84-35
49 12/25 神栖杯ミニバス大会(決勝) 男子 常磐 55-21 神栖市 深芝小学校

←(延長あり)
準優勝
オフェンス賞:坂本零生
ディフェンス賞:江口隼斗

波崎 49-37
神栖ツインズ 48-49 ×
50 1/14 第8回日立フレンドリーカップ(1日目) 男子 大子 68-15 十王体育館
見浦 56-13
51 1/15 第8回日立フレンドリーカップ(2日目) 男子 前渡 37-35 十王体育館敢闘賞:木下大志
優秀選手賞:堀越榛冶
十王 38-24
52 1/28 第29回県北選手権大会 男子 日立籠球 38-19 山吹体育館優秀選手賞:
佐藤晴紀
池の川 43-49 ×
53 2/5 サンライズカップ(予選) 男子 精華 58-16 北茨城市民体育館
ファイターズ 45-44
54 2/12 サンライズカップ(決勝) 男子 十王 39-35 サンピア日立準優勝
優秀選手賞:橋本 索
井坂文亮
大久保 27-43 ×
55 2/19 Graduation Cup 2016 男子 十王 30-35 × サンピア日立8分2Q
池の川 28-28 引分
56 2/25 阿武隈カップ(1日目) 男子 大洗 72-33 石岡小学校
金砂郷 69-27
57 2/25 阿武隈カップ(7日目) 男子 河和 10-35 × 精華小学校
日高 36-29


   
2016年度試合結果(女子)
No 日付 試合名   対戦チーム 得点 勝敗 場所 備考
1 3/5 雨情の里カップ(予選) 女子 里美 10-30 × 北茨城市民体育館 敢闘賞:近藤千夏
五軒 10-36 ×
2 4/2 練習試合 女子 助川 43-2 助川小 3試合目:2Q
4試合目:1Q
水府 41-8
助川 28-4
水府 13-6
3 4/3 ロボッツ前座試合 女子 サンピア日立
4 4/16 春季交流大会(1日目) 女子 日高 53-38 サンピア日立
金沢 26-48 ×
5 4/17 春季交流大会(2日目) 女子 金沢 6-21 × サンピア日立
日高 17-4
大久保 48-10
6 4/24 茨城県スポーツ少年団スポーツ大会 女子 大久保 10-45 × 十王体育館
7 5/1 練習試合 女子 白方 10-60 × 白方小学校
里見ドリームス 26-42 ×
あおいJr 37-38 ×
8 5/3 川崎遠征 第16回エクストリーム杯杯 女子 宮内中 13-88 × 敢闘賞:渡辺春卯愛
鵜野森 26-38 ×
日立籠球 55-22
9 5/8 練習試合 女子 あおいJr 22-41 × 坂本小学校
十王 25-39 ×
金沢 18-32 ×
10 5/14 日立金属カップ(予選) 女子 旭西 19-41 × 日立金属
日高工場体育館
池の川 11-54 ×
11 5/29 練習試合 女子 梅が丘 22-50 × サンピア日立
外野 16-62 ×
高野 21-48 ×
12 6/5 第35回関東スポーツ少年団大会 地区予選 女子 宮田 18-39 × 宮田小学校
水木 6-60 ×
13 6/18 第38回日立市ミニバスケットボール大会 女子 白方 19-33 × 十王スポーツ広場
体育館
高野 17-48 ×
14 6/19 第38回日立市ミニバスケットボール大会 女子 高萩東・松岡 17-40 × 十王スポーツ広場
体育館
敢闘賞:佐藤緋和
金沢 17-25 ×
15 7/3 練習試合 女子 北浦 14-52 × 北浦小学校
水木 22-40 ×
三笠 19-73 ×
16 7/17 サンドアート 1日目 女子 太田サンズ 16-31 × サンピア日立
大沼 19-50 ×
17 7/17 サンドアート 2日目 女子 シュガーレッツ 25-26 × 助川小学校 優秀選手賞
渡辺春卯愛
南飯田 7-27 ×
18 7/24 夏合宿練習試合 女子 ノースリトル 12-48 × サンピア日立
十王 7-38 ×
磯崎 14-60 ×
19 7/30 日高フェスティバル 1日目 女子 十王B 19-23 × 十王スポーツ
広場体育館
あおいJr 33-40 ×
20 7/31 日高フェスティバル 2日目 女子 精華 46-20 十王スポーツ
広場体育館
敢闘賞:阿部愛香
優秀賞:佐藤緋和
大子
トリニティーズ
62-16
21 8/6 交歓大会 女子 平井 24-59 × ひたちなか
総合体育館
千代田 22-75 ×
22 8/6 第27回竹内亀次郎記念杯(予選) 女子 日高 21-18 サンピア日立
水木 17-45 ×
23 8/28 練習試合 女子 小川 32-38 × 大子中学校
矢祭 38-38 引分
大子
トリニティーズ
21-48 ×
24 9/3 交流大会 女子 金砂郷 19-21 × 山吹体育館
クオーレ 6-63 ×
25 9/22 桜川フェスティバル 女子 下大野 21-46 × 桜川岩瀬体育館ラスカ
古賀 7-50 ×
南飯田 19-36 ×
26 9/24 水木主催練習試合 女子 水木 12-49 × サンピア日立
磯崎 26-43 ×
AJ 36-26
27 9/25 日立南ロータリークラブ杯 予選 女子 あおい」r 21-23 × 坂本小学校
助川 35-16
28 10/1 練習試合 女子 あおいJr水木 21-32 × 佐竹小学校
緑岡 11-32 ×
前渡 27-14
29 10/2 日立ロータリークラブ杯 女子 宮田 14-53 × 十王体育館 敢闘賞:近藤千夏
38-18
30 10/8 秋季交流試合(1日目) 女子 十王 14-18 × 十王体育館
助川 29-10
水木 9-33 ×
31 10/9 秋季交流試合(2日目) 女子 大沼 35-32 十王体育館
金沢 40-21
32 10/16 練習試合 女子 秀峰北条 19-69 × つくば市北条小学校
30-46 ×
豊里 55-25
33 10/30 茨城新聞社杯(予選) 女子 AT STARS 12-50 × 高萩市民体育館
中郷 10-39 ×
34 11/19 練習試合 女子 高萩東 17-47 × 海洋センター
里美 44-6
稲荷 44-20
十王 23-25 ×
35 11/26 練習試合 女子 常陸太田SUNS 27-43 × 坂本小学校
金沢 36-47
常陸太田SUNS 8-15 ×
金沢 7-20 ×
36 11/27 日立ウィンターカップ(予選) 女子 十王(B) 16-18 × サンピア日立 敢闘賞:阿部愛香
中郷 24-50 ×
37 12/10 練習試合 女子 那珂湊一 41-33 白方小学校
あおいJr 42-39
白方 33-31
38 12/10 練習試合 女子 あおいJr 55-15 坂本小学校
白方 38-30
津田 35-15
39 1/8 練習試合 女子 里美 19-14 坂本小学校
水木 42-32
磯崎 27-31 ×
40 1/14 フレンドリーカップ(1日目) 女子 水戸緑岡 26-31 × サンピア日立
大子 79-6
41 1/15 フレンドリーカップ(2日目) 女子 五台 55-9 サンピア日立 敢闘賞:近藤千夏
優秀選手賞:
田所亜依那
高萩東 46-12
42 1/28 第29県北選手権大会(予選) 女子 中郷 16-44 × 高萩市民体育館
里美 21-20
43 2/5 サンライズカップ(予選) 女子 里美 37-30 高萩市民体育館
あおいjr 32-30
44 2/12 サンライズカップ(決勝) 女子 常陸太田SUNS 21-35 × サンピア日立 優秀選手賞:
田所亜依那
渡辺春卯愛
十王 20-25 ×
45 2/19 Graduation Cup 2016 女子 大沼 19-36 × サンピア日立 8分2Q
日高 29-22



 
2015年記録 2014年記録  2013年度記録


トップページに戻る
ページ上部へ
inserted by FC2 system