2015年度試合結果(男子)
No
日付
試合名
対戦チーム
得点
勝敗
場所
備考
1
2014/2/16
第30回サンライズカップ新人戦大会(予選)
男子
H.SUNS
常北
47-18
72-20
○
○
中郷第一小学校
5分4Q
新チームデビュー戦
2
2014/2/23
第29回サンライズカップ新人戦大会
決勝トーナメント
男子
日高
(準決)
大久保
(三決)
28-40
34-26
×
○
高萩市民体育館
三位
3
2014/3/1
第19回雨情の里カップ 予選
男子
緑岡
五竜ヶ丘
金砂郷
33-27
34-23
31-21
○
○
○
北茨城市民体育館
5分4Q
予選通過
4
2014/3/2
第19回雨情の里カップ 決勝
男子
大久保
NAKAICHI
石岡ファイターズ
31-28
23-22
32-49
○
○
×
精華小学校体育館
5分4Q
準優勝
5
2014/3/16
練習試合
男子
大洗
32-53
×
東海村総合体育館
5分4Q
高野
62-15
○
菅谷東
18-32
×
6
2014/3/29
練習試合
男子
水戸石川
39-32
○
石下総合体育館
6分4Q
阿見
28-42
×
旭東
22-72
×
石下
32-52
×
7
2014/4/5
春季交流大会
男子
水木
17-32
×
サンピア日立
5分4Q
大久保
17-21
×
8
2014/4/6
春季交流大会
高萩東
15-46
×
中郷
31-46
×
9
2014/4/13
練習試合
男子
大久保
28-26
○
坂本小学校体育館
5分4Q
水木
25-24
○
大久保
20-21
×
5分2Q
10
2014/4/26
練習試合
男子
池の川
水木
42-12
○
サンピア日立
5分4Q
日高
24-35
×
11
2014/4/29
常陸太田スプリングフェスティバル
男子
H.SUNS
57-22
○
山吹体育館
5分4Q
常磐
33-16
○
精華
57-13
○
12
2014/5/3
川崎遠征1日目
男子
日立籠球
53-15
○
井田小→子母口小
5分4Q
東橘
44-39
○
桜丘
28-57
×
13
2014/5/4
川崎遠征2日目
男子
東橘
27-47
×
子母口小学校
5分4Q
千種
35-64
×
高州
31-43
×
14
2014/5/10
日立金属カップ(一日目)
男子
大久保
31-29
○
サンピア日立
5分4Q
松ヶ丘
46-25
○
15
2014/5/11
日立金属カップ(二日目)
男子
小絹
36-69
×
日立金属体育館
3位
16
2014/5/18
審判勉強会
男子
精華
42-7
○
サンピア日立
5分4Q
大久保
29-49
×
池の川
水木
40-24
○
17
2014/6/1
関東スポーツ少年団県北予選
男子
常北
58-15
○
サンピア日立
5分4Q
水木
18-24
×
18
2014/6/28
日立市ミニバス大会(一日目)
男子
大沼
94-9
○
サンピア日立
5分4Q
石岡ファイターズ
31-53
×
総和
45-41
○
19
2014/6/29
日立市ミニバス大会(二日目)
男子
大久保
35-36
×
サンピア日立
5分4Q
高萩東松岡
33-31
○
20
7/12
ひよこカップ(4年以下)
混合
大久保
27-20
○
サンピア日立
坂本A
高萩東松岡
19-38
×
坂本A
金砂郷
21-10
○
坂本B
大久保
15-18
×
坂本B
21
7/20
サンドアートフェスティバル(一日目)
男子
前渡
52-21
○
山吹体育館
5分4Q
菅谷東
16-32
×
22
7/21
サンドアートフェスティバル(二日目)
男子
SUブレイズ
28-23
○
坂本小学校
坂本A
精華
30-32
×
坂本A
旭
54-13
○
坂本B
軽野
55-26
○
坂本B
23
8/2
交歓大会
男子
大洗
20-27
×
水戸スポーツセンター
5分4Q
旭東
22-45
×
24
2014/8/3
練習試合
男子
湊一
47-7
○
ひたちなか総合体育館
5分4Q
田彦
47-18
○
佐野
54-22
○
25
8/9
群馬遠征(一日目)
男子
村松
51-22
○
新潟
須賀川東
13-32
×
福島
26
8/10
群馬遠征(二日目)
男子
みどりが丘
31-34
×
栃木
沼田シリウス
41-27
○
群馬
27
8/17
夏合宿練習試合
男子
高萩東
16-41
×
山吹体育館
5分4Q
大久保
44-29
○
池の川
水木
19-14
○
5分2Q
28
8/23
竹内亀次郎記念杯(1日目)
男子
日立籠球
30-16
○
日高体育館
5分4Q
大久保
24-29
×
29
8/24
竹内亀次郎記念杯(2日目)
男子
日高
28-30
×
十王体育館
3位
水木
41-35
○
30
8/30
川崎杯
男子
田彦
52-20
○
松戸体育館
5分4Q
横瀬
18-49
×
31
9/6
日立南ロータリークラブ杯(1日目)
男子
金砂郷
38-12
○
十王体育館
5分4Q
旭
85-13
○
32
9/7
日立南ロータリークラブ杯(2日目)
男子
総和
48-17
○
久慈サンピア
3位
大久保
27-35
×
水木
31-29
○
33
9/14
練習試合
男子
日立籠球
27-12
○
坂本小学校体育館
5分3Q
緑岡
24-27
×
5分4Q
谷田部
19-26
×
6分2Q
板橋
20-21
×
6分2Q
34
9/21
福島白河ミニバス大会
男子
Raphex
81-11
○
塙町栄体育館
準優勝
高萩東
27-34
×
35
9/27
north challenge fes 1日目
男子
植松
37-29
○
十王体育館
6分4Q
河和田
34-51
×
ファイターズ
25-54
×
36
9/28
north challenge fes 2日目
男子
日光
31-59
×
坂本小学校体育館
6分4Q
大洗
31-67
×
水木
34-52
×
37
10/4
秋季交流大会1日目
男子
池の川
40-23
○
サンピア日立
5分4Q
水木
23-30
×
38
10/5
秋季交流大会2日目
男子
池の川
27-12
○
サンピア日立
5分4Q
水木
19-28
×
39
10/13
練習試合
男子
池の川
30-28
○
水府海洋センター
5分4Q
金砂郷
29-27
○
大宮
28-26
○
40
10/25
茨城新聞社杯県北予選
男子
中郷
66-27
○
高萩市民体育館
高萩東
31-43
×
41
11/8
練習試合
男子
大久保
34-38
×
塙山小体育館
6分4Q
水木
30-47
×
6分4Q
ファイターズ
53-36
○
1-3Q5年以下、4Q6年
大久保
14-30
×
5分2Q
42
11/24
練習試合
男子
池の川
42-25
○
常陸太田小体育館
5分4Q
柳河
28-17
○
5分3Q
H.SUNS
66-13
○
5年以下
中郷
24-48
×
1,2Q5年以下、3,4Q6年
43
11/29
ウインターカップ1日目
男子
池の川
39-29
○
十王体育館
小野田
40-30
○
44
11/30
ウインターカップ2日目
男子
日高
20-41
×
十王体育館
阿見
20-29
×
45
12/20
マリンカップ1日目
男子
茨大付属
26-45
×
諸川
49-16
○
中郷
37-31
○
46
12/21
マリンカップ2日目
男子
阿見
26-45
×
水木
47-34
○
大洗
28-38
×
47
1/10
前渡ウィンターカップ
男子
諸川
62-44
○
那珂湊体育館
3位
外野
28-43
×
前渡
39-27
○
48
1/17
フレンドリーカップ1日目(男子A)
男子
高萩東
54-12
○
サンピア日立
5分4Q
菅谷東
26-31
×
48
1/18
フレンドリーカップ2日目(男子A)
男子
横瀬
89-15
○
サンピア日立
5分4Q
中郷
25-56
×
48
1/17
フレンドリーカップ1日目(男子B)
男子
緑岡
14-42
×
十王体育館
5分4Q
柳河
37-18
○
48
1/18
フレンドリーカップ2日目(男子B)
男子
水木
12-43
×
サンピア日立
5分4Q
大久保
22-42
×
49
1/25
練習試合
男子
精華
35-17
○
精華小学校体育館
5分4Q
水木
48-13
○
2Q(新チーム)
大久保
38−7
○
2Q(Bチーム)
水木
24-36
×
5分4Q
大久保
25-40
×
4Q(新チーム)
精華
24-29
×
3Q(Bチーム)
50
1/31
県北選手権
男子
金砂郷
41-18
○
サンピア日立
5分4Q
大久保
26-43
×
51
2/8
サンライズカップ予選
男子
H.SUNS
47-18
○
十王体育館
新チーム
常北
72-20
○
52
2/14
サンライズカップ決勝
男子
日高
25-36
×
高萩市民体育館
3位
水木
53-17
○
53
3/1
男女
石岡キッズ
47-31
○
7分4Q 準優勝
朝日
45-40
○
石岡、大久保
22-68
×
54
3/21
阿武隈カップ 1日目
男子
阿見
22-36
×
中郷中学校
8分2Q
八千代
34-31
×
○
中郷
25-15
○
55
3/22
阿武隈カップ 2日目
男子
大久保
22-42
×
高萩市民体育館
8分2Q
瓜連
14-29
×
○
梅ヶ丘
24-36
×
2014年度試合結果(女子)
No
日付
試合名
対戦チーム
得点
勝敗
場所
備考
1
2014/2/16
第29回サンライズカップ新人戦大会予選
女子
十王
36-28
○
世矢小学校体育館
5分4Q
新チームデビュー戦
精華
53-38
○
2
2014/3/1
第19回雨情の里カップ 予選
女子
明徳
20-30
×
明徳小学校体育館
5分4Q
笠原RT
50-21
○
3
2014/3/29
阿武隈カップ 1日目
女子
息栖LM
22-55
×
8分2Q
赤塚
10-31
×
日立籠球
26-38
×
4
2014/3/30
阿武隈カップ 2日目
女子
精華
12-30
×
高萩市民体育館
7分2Q
波崎
28-14
○
5
2014/4/5
春季交流大会1日目
女子
日高
16-31
×
サンピア日立
5分4Q
大沼助川
31-37
×
6
2014/4/6
春季交流大会2日目
女子
中郷
30-29
○
高萩東松岡
31-37
×
7
2014/4/13
練習試合
女子
水木
30-36
×
坂本小学校体育館
5分4Q
大久保
20-22
×
8
2014/4/26
練習試合
女子
日高
16-40
×
サンピア日立
5分4Q
池の川
16-36
×
9
2014/4/27
スポーツ少年団スポーツ大会交流親善試合
女子
大久保
20-30
×
サンピア日立
5分4Q
池の川
23-61
×
宮田
37-56
×
10
2014/5/3
川崎遠征1日目
女子
日立籠球
33-16
○
井田小→子母口小
5分4Q
東橘
32-61
×
桜丘
38-50
×
11
2014/5/4
川崎遠征2日目
女子
高坂
32-54
×
子母口小学校
5分4Q
東橘
30-41
×
日立籠球
42-16
○
12
2015/5/10
日立金属カップ
女子
鉾田
50-22
○
十王体育館
5分4Q
日高
18-52
×
13
2014/5/17
練習試合
女子
宮田
23-55
×
滑川小学校
5分4Q
高萩東松岡
22-52
×
クオーレ北茨城
16-26
×
14
2014/5/18
審判勉強会
女子
宮田
18-53
×
サンピア日立
5分4Q
池の川
16-47
×
15
5/31
練習試合
女子
里美
22-56
×
滑川小学校
5分4Q
あおいJr
31-48
×
宮田
21-36
×
16
6/8
関東スポーツ少年団県北予選
女子
明徳
4-54
×
山吹体育館
5分4Q
日高
16-48
×
17
6/28
日立市ミニバス大会(一日目)
女子
高萩東松岡
23-36
×
サンピア日立
宮田
13-43
×
(交流試合)
18
7/12
ひよこカップ(4年以下)
混合
大久保
27-20
○
サンピア日立
坂本A
高萩東松岡
19-38
×
坂本A
金砂郷
21-10
○
坂本B
大久保
15-18
×
坂本B
19
7/20
サンドアートフェスティバル(一日目)
女子
シルバーユニコーンズ
9-59
×
坂本小学校
5分4Q
金沢
16-60
×
20
7/21
サンドアートフェスティバル(二日目)
女子
菅谷東
52-13
×
坂本小学校
5分4Q
十王
33-31
○
21
8/2
日立サマーカップ
女子
AT.STARS
10-91
×
十王体育館
5分4Q
宮和田
23-37
×
宮田
25-61
×
22
8/17
夏合宿練習試合
女子
宮田
12-20
×
山吹体育館
5分4Q
大久保
30-42
×
23
8/23
竹内亀次郎記念杯(1日目)
女子
大沼
44-14
○
十王体育館
5分4Q
金沢
17-57
×
24
9/6
日立南ロータリークラブ杯
女子
愛宕
21-41
×
久慈サンピア
5分4Q
池の川
8-34
×
25
9/21
練習試合
女子
金砂郷
30-50
×
坂本小学校体育館
5分4Q
AJ
29-47
×
緑岡
20-12
○
26
10/4
秋季交流大会1日目
女子
助川
24-29
×
サンピア日立
5分4Q
大沼
39-15
○
27
10/5
秋季交流大会2日目
女子
金沢
6-42
×
サンピア日立
5分4Q
大沼
33-22
○
28
10/13
練習試合
女子
水木
33-30
○
水木小学校体育館
5分4Q
日高
4-39
×
精華
16-11
○
水木
16-11
○
5分2Q
29
10/25
茨城新聞社杯県北予選
女子
中郷
32-18
○
高萩市民体育館
6分4Q
AT.STARS
2-69
×
30
11/29
ウィンターカップ
女子
大久保
18-19
×
サンピア日立
5分4Q
ラフェックス
9-45
×
31
1/17
フレンドリーカップ1日目
女子
大子
19-36
×
十王体育館
5分4Q
高萩東
23-33
×
32
1/18
フレンドリーカップ2日目
女子
菅谷東
5-61
×
十王体育館
5分4Q
中郷
32-39
×
33
1/24
練習試合
女子
那珂湊一
23-20
○
白方小体育館
新チーム
田彦
26-59
×
白方
38-27
○
34
1/31
県北選手権
女子
水木
25-38
×
北茨城市民体育館
5分4Q
明徳
61-32
○
35
2/8
サンライズカップ予選
女子
精華
6-22
○
北茨城市民体育館
新チーム
AT.STARS
13-65
×
36
3/28
阿武隈カップ 1日目
女子
常磐
11-53
×
8分2Q
波崎
33-23
○
AT.STARS
18-27
×
37
3/29
阿武隈カップ 2日目
女子
大久保・水木
11-33
×
北茨城市民体育館
8分2Q
高萩東松岡
21-33
×
2013年度記録
トップページに戻る
ページ上部へ